Hotel Kolping Hallein

Grundausstattung

  • WLAN

  • Fitnessstudio

  • Sportaktivitäten

  • Tagungseinrichtungen

  • Kinderfreundlich

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Das Hotel Kolping Hallein verfügt über einen Gepäckraum und liegt nur 500 Meter zu Fuß vom Keltenmuseum Hallein entfernt. Das Hotel ist mit Holzböden ausgestattet und bietet seinen Gästen eine Garage.

    Salz Zeit Reise ist in einer Entfernung von 20 Gehminuten. Das Kolping befindet sich ganz neben dem Keltendorf, in ca. 1 km Entfernung. St. Peterskapelle ist zudem circa 6 Gehminuten vom Hotel entfernt. Die Unterkunft befindet sich in rund 900 Meter Entfernung von der Seilbahnstation Schungusbahn 1.

    Die Zimmer im Hotel Kolping Hallein verfügen über einen Holzboden, einen Schreibtisch und Kabelkanäle. Es werden eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung gestellt. Sie umfassen außerdem private Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.

    Das Hotel bietet seinen Gästen ein reichhaltiges Frühstücksbuffet an. Das Restaurant Braun bietet eine große Auswahl an Gerichte der Delhi- Küche und liegt zudem ungefähr 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 19:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer50205-000007-2020
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Hotel Kolping Hallein

    Die Zimmer im Hotel Kolping Hallein verfügen über einen Holzboden, einen Schreibtisch und Kabelkanäle. Es werden eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung gestellt. Sie umfassen außerdem private Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Kolping Hallein Einrichtungen foto Hotel Kolping Hallein Toiletten foto Hotel Kolping Hallein Zimmer foto Hotel Kolping Hallein Exterior foto Hotel Kolping Hallein Exterior foto Hotel Kolping Hallein Zimmer foto
    Familien-Zimmer mit Queensize-Bett

    Größe: 20 m²

    Maximale Belegung: 4 Gäste

    Bettentyp: 4 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Hotel Kolping Hallein Betten foto Hotel Kolping Hallein Einrichtungen foto Hotel Kolping Hallein Toiletten foto Hotel Kolping Hallein Einrichtungen foto Hotel Kolping Hallein Zimmer foto Hotel Kolping Hallein Zimmer foto Hotel Kolping Hallein Exterior foto Hotel Kolping Hallein Exterior foto Hotel Kolping Hallein Zimmer foto
    Zimmer mit Queensize-Bett

    Größe: 13 m²

    Maximale Belegung: 2 Gäste

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Hotel Kolping Hallein Betten foto Hotel Kolping Hallein Toiletten foto Hotel Kolping Hallein Einrichtungen foto Hotel Kolping Hallein Exterior foto Hotel Kolping Hallein Exterior foto Hotel Kolping Hallein Exterior foto
    Zimmer

    Größe: 10 m²

    Maximale Belegung: 1 Gast

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Hotel Kolping Hallein Zimmer foto
    Zimmer mit zwei Einzelbetten

    Größe: 13 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Hotel Kolping Hallein Zimmer foto Hotel Kolping Hallein Zimmer foto
    Familien-Zimmer

    Größe: 20 m²

    Bettentyp: 3 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Hotel Kolping Hallein

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Hotel Kolping Hallein

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Österreich

    Hotels in Städten weltweit

    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Kolping Hallein